FIPAV – COMITATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA

cod. comitato 08

Via Trattati Comunitari Europei 7 – 40127 BOLOGNA

Comitato:

Tel. 051 6311314  – Fax 051 370745

Cel. + 39 331 6333214 – +39 331 6354952

e-mail: segreteria@fipavcrer.it

e-mail: emiliaromagna@federvolley.it

PRESIDENTE:

Silvano Brusori  +39 335 7366279 presidente@fipavcrer.it

VICEPRESIDENTE:

Giulio Salvioli g.salvioli@fipavcrer.it

CONSIGLIERI

REVISORE DEI CONTI

Cristina Broccoli – amministrazione@fipavcrer.it

Segretario CRER:

Paolo Mazzoni +39 335 7366280 p.mazzoni@fipavcrer.it

 

COMMISSIONE REGIONALE UFFICIALI DI GARA

Responsabile Regionale:

Roberto Zardi tel. +39 335 7366282 far@fipavcrer.it

Vice Resp. Scuola Regionale Ufficiali di Gara:

Alessandro La Mantia a.lamantia@fipavcrer.it

Vice Resp. Designante Arbitri Regionale:

Christian Gianaroli  – tel. +39 335 7366278 designante@fipavcrer.it

Referente Regionale Osservatori:

Daniela Alzapiedi osservatori@fipavcrer.it

Rimborsi Ufficiali di Gara:

Giuseppe Sgro – 051 631 1314 – rimborsi@fipavcrer.it

 

COMMISSIONE REGIONALE ALLENATORI

Coordinatore Tecnico Regionale:  Giorgio Villani  +39 339 428 4794 allenatori@fipavcrer.it

Componente: Maurizio Serattini  allenatori@fipavcrer.it

 

COMMISSIONE REGIONALE GARE

Referente: Emanuele Caronia  e.caronia@fipavcrer.it

Organizzativa

Responsabile: Nicola Roberto Savino – +39 335 158 2744 – crg@fipavcrer.it

Omologhe campi di gioco

Maurizio Bertozzi  – +39 349 860 9406 – omologacampi@fipavcrer.it

Servizio Risultati:

Donatella Salimei   +39 335 7366281 risultati@fipavcrer.it

 

CENTRO QUALIFICAZIONE REGIONALE – cqr@fipavcrer.it

Presidente CQR: Silvano Brusori

Coordinatore CQR:   Giulio Salvioli  g.salvioli@fipavcrer.it

Componenti CQR

  • Caronia Emanuele (Dirigenti)
  • Lolli Vasco (Dirigenti)
  • Pollini Luciano (Scuola)
  • Zardi Roberto (Arbitri)
  • Villani Giorgio (Allenatori)
  • Gatti Elisa (Beach Volley)
  • Zanchi Alessandro (Comunicazione)

Segreteria: Elisabetta Proietti – cqr@fipavcrer.it

Selezionatori Femminile: Marcello Galli marcy.galli80@gmail.com

Giacomo Gentili, Leo Tondelli, Stefania Pignataro.

Selezionatori Maschili: Maurizio Menarini menamau@alice.it

Giovanni Preti, Andrea Asta.

GIUDICE SPORTIVO REGIONALE

Titolare: Marco Zucchi  giudicesportivoregionale@fipavcrer.it

Segretaria:  Donatella Salimei  giudicesportivoregionale@fipavcrer.it

 

BEACH VOLLEY – beachvolley@fipavcrer.it

Referente: Elisa Gatti +39 347 317 8727 elisa.gatti@fipavcrer.it

Ufficiali di Gara: Massimo Fanucci massimo_fanucci@hotmail.com

Referente Supervisori: Marcello Camprini c.marcello@gmail.com

Selezionatore Femminile: Gabriele Mazzotti gabzot@gmail.com

Selezionatore Maschile: Daniele Panigalli danipani86@hotmail.it

SITTING VOLLEY

Responsabile: Monica Tartaglione +39 349 361 4444 – sittingvolley@fipavcrer.it

Componente: Aldo Greci aldo.greci@gmail.com

Ufficiali di Gara: Elena Pivetta sv.arbitri@fipavcrer.it

Allenatori: Manuela Benelli  benelli.manu@libero.it

 

ATTIVITA’ GIOVANILE E SCUOLA

Responsabile: Luciano Pollini  – l.pollini@fipavcrer.it

Componenti: Giulio Salvioli – g.salvioli@fipavcrer.it

Segreteria: Elisabetta Proietti – giovanile@fipavcrer.it

 

EVENTI – COMUNICAZIONE – SOCIAL

Responsabile: Alessandro Zanchi – a.zanchi@fipavcrer.it

Componenti: Pollini Luciano, Bergonzi Marco, Caronia Emanuele, Ginocchietti Luca;

Coordinatrice: Paola Luciani +39 051 631 1314 – luciani@fipavcrer.it

 

AMMINISTRAZIONE – 051 631 1314

Referente: Marina Balduini  – m.balduini@fipavcrer.it

Componente: Mirella Bertocchi amministrazione@fipavcrer.it

 

 LOGISTICA SELEZIONI

Maurizio Bertozzi, Romano Maurizi

 

STORIA E RICORDI

Carlo Bondioli

 

Informazioni Conto Corrente

bancario: bnl ag. 1 bologna iban:

IT72X0100502599000000070006

(int. coni fipav crer )

postale: c/c n° 22202402 ufficio bologna via zanardi

apertura del comitato:

dal lunedì al giovedì dalle 14,00 alle 19,00

venerdì dalle ore 13,00 alle 17,00

Nel periodo 15/6 – 16/9 venerdì chiuso

sabato e domenica: chiuso